воскресенье, 10 февраля 2013 г.

поиск дублирующихся элементов справочников 1с бп 2.0

PPPPP Поиск элементов начинается после нажатия на кнопку «Найти элементы»

PPPPP Для режима поиска "по похожим словам", дополнительным параметром поиска является - "степень соответствия объектов". Установка этого значения выполняется с помощью условной оценочной шкалы, имеющей крайние значения "Не отличаются" и "Значительно отличаются". Соответственно, при значении "Не отличаются" обработкой отбираются элементы, значения указанного реквизита которых отличаются только различным порядком слов в значении, например, "ЗАО ТД Остров" и "Остров ТД ЗАО". В случае установки значения параметра отличного от "Не отличаются" допускается как различия в составе слов значения ("Смирнов А.В., ИП" и "Смирнов А.В"), так и различие в самих словах ("Иванович" и "Ивонович"). Соответственно, в самом правом положении ползунка степень допустимого различия максимальна. По умолчанию значение данного параметра установлено как оптимальное для поиска, но в отдельных случаях может требовать изменения.

PPPPP Кроме этого, можно добавить дополнительные ограничения для поиска дублирующихся элементов справочника.

Режим поиска ( либо по равному значению, либо по похожим словам)

Имя реквизита, по назначению которого будет выполнятся анализ и поиск дублей

Справочник, в котором необходимо выполнить поиск

Для поиска дублирующихся элементов необходимо указать:

Второй режим может применяться только для свойств и реквизитов строкового типа. В этом режиме выполняется поиск элементов справочников, имеющих похожие значения указанного реквизита. При этом выполняется как анализ входящих в значение отдельных слов (например, данный режим позволить найти такие элементы как "Ромашка", "ООО Ромашка", "Ромашка ООО"), так и побуквенное сравнение каждого. Поиск дублей в таком режиме может занять продолжительное время.

В первом режиме обработкой выполняется поиск элементов справочника, имеющих одинаковое значение заданного реквизита. Данный режим следует применять, когда равенство этих значений у элементов справочника с высокой вероятностью означает, что данные элементы дублируют друг друга. Например, для справочника "Контрагенты" это может быть реквизит "ИНН".

По похожим словам

По равному значению реквизита

Поиск может выполняться в двух режимах:

PPPPP Чтобы использовать обработку, сначала нужно ее сохранить на компьютер с диска ИТС, потом в программе 1С зайти в «Сервис»-«Дополнительные отчеты и обработки»-«Дополнительные внешние обработки» и добавить обработку из файла, в который она была сохранена.

PPPPP Она создана для поиска, замены и удаления дублирующихся элементов справочников, например, справочников физлиц, номенклатуры или контрагентов и может быть использована во всех конфигурациях «1С:Предприятие 8».

PPPPP Существует обработка, которая позволит производить поиск и замену дублирующихся элементов справочников.

PPPPP Многие работники, использующие программу 1С в своей деятельности, сталкиваются с проблемой дублирующихся элементов справочников. Это может произойти, если сотрудник случайно ввел один и тот же элемент 2(или более) раза, а потом забыл его удалить или просто не заметил, что такой элемент уже есть. Таким образом, со временем, таких элементов может накопиться большое количество, и тогда работнику придется удалять все ненужные элементы вручную, что займет большое количество времени, либо использовать специальную обработку, которая позволит облегчить и ускорить работу.

Поиск и замена дублирующихся элементов справочников

Поиск и замена дублирующихся элементов справочников

 >   > 

1С Сириус - автоматизация учета и управления | 1С Бухгалтерия 8 7.7 | 1С Предприятие 7.7 8 | Торговля | Розница

Комментариев нет:

Отправить комментарий