четверг, 7 февраля 2013 г.

фуршетыи стол свадебныи

На сегодняшний день организация фуршета это самый демократичный способ отметить то или иное событие. Во-первых, он дает возможность пригласить гораздо больше гостей, чем может разместиться за обеденным столом. Во-вторых, на банкете такого типа каждый обслуживает себя сам и хозяйке не придется следить, чтобы у всех гостей тарелки были наполненными. В-третьих, во время таких приемов обычно царит более свободная обстановка. Гости группируются по интересам, перемещаются по залу, сами выбирают блюда и напитки, расставленные на столе, едят и пьют, общаются. Хозяйке не придется ломать голову, кого и с кем посадить за обеденным столом: тут каждый выбирает компанию по душе и, устав обсуждать политическую ситуацию в стране, может перейти к группе, мило беседующей о музыкальных предпочтениях, моде, детях. Оригинальность и удобство фуршета заключаются еще и в том. что благодаря разнообразию блюд, которые вы предлагаете, каждый из гостей может найти что-нибудь по своему вкусу и вегетарианцы, и любители экзотических блюд.

Организация фуршета оптимальный выбор для неформального общения. На подобном приеме каждый приглашенный сможет без особых усилий найти себе приятного и интересного собеседника.

Фуршет это минимум занятого пространства для столов с разнообразными блюдами и максимум свободного места для общения.

Фуршет это удивительное сочетание великолепных закусок и напитков.

Прочитав этот том нашей «Кулинарной энциклопедии», вы поймете, что выход есть из любой ситуации, в том числе и из этой! Следует всего лишь организовать прием а-ля фуршет. Тогда вам не придется занимать у соседей столы и стулья, выносить из комнаты практически всю мебель, чтобы было больше пространства для размещения пришедших. И даже если кто-то придет с опозданием, вам в срочном порядке не придется искать для него местечко и чистые тарелки. Все эти проблемы решатся сами собой, если устроить фуршет, так как во время этого праздничного мероприятия гости смогут свободно перемещаться по комнатам или залу (если речь идет об организации фуршета в кафе или ресторане), общаться и обмениваться впечатлениями. Угощение во время фуршета обычно проходит за «шведским столом». В меню представлены блюда традиционной кухни, а также иногда учитываются экзотические предпочтения гостей. Фуршеты организовываются как по поводу деловых встреч, презентаций, так и по случаю «домашних» праздников.

Согласитесь, у любой хозяйки может возникнуть проблема с организацией домашнего торжества, когда необходимо при гласить очень много гостей: родственников.друзей, знакомых. Голову переполняют мысли о том, как их разместить, что приготовить и чем удивить.

Банкет-фуршет обычно организуют в том случае, когда в довольно ограниченное время необходимо принять большое количество гостей. Название «фуршет» происходит от французского слова «а-ля фуршет», что означает «на вилку», поскольку основным рабочим инструментом во время еды является закусочная вилка.

Кулинарные рецепты, рецепты салатов с фото » Фуршетный стол

Комментариев нет:

Отправить комментарий