четверг, 7 февраля 2013 г.

самый быстрый мотоцикл в мире видео

kniga-ginnessa.ru Копирование материалов с сайта возможно лишь при размещении активной для индексации гиперссылки

Please, enable JavaScript in your browser to comment!

Следует отметить, что этот мотоцикл не выпускается серийно, серийный самый быстрый мотоцикл совсем другой. ВсегоTomahawkPбыло собрано вручную десять штук и цена каждого составляла550 тысяч американских долларов. Более того, на этом мотоцикле нельзя ездить по обычным дорогам, так что его ещё не скоро увидят обычные обыватели на улицах города.

Разгоняется самый быстрый мотоцикл от 0 до 96,5 км/ч всего лишь за 2,5 секунды и может выдать максимальную скорость более 480 км/ч. От такого разгона можно получить больше адреналина, чем от катания наPсноуборде. Впрочем, и наPсноубордеPвсе катаются по-разному. Производители заявляют, что самый быстрый мотоцикл в мире может достичь 676 км/ч, только если не будет сопротивления воздуха. Но такого просто не может быть, так как воздух везде, как и сопротивление к нему.

Он не является самой быстрой машиной в мире, хотя и имеет четыре колеса. Но это не прихоть конструкторов, а вынужденная мера. Нужно было как-то принять крутящий момент, который присутствует в двигателе-монстре, объём которого 8,3 литра. В нём 10 цилиндров и он выдаёт мощность просто неимоверную в 500 лошадиных сил.

Ещё в 2003 году американской компаниейPDodgePбыл представлен мотоциклPTomahawk. Именно он признан самым быстрым мотоциклом в мире. В конструкцииPDodgePTomahawkPприсутствует одна необычная особенность у него сдвоенные передние и задние колёса (видно на фото). Каждая пара колёс между собой имеет расстояние всего лишь в несколько сантиметров и у каждого имеется своя независимая подвеска.

Самый быстрый мотоцикл

Самый быстрый мотоцикл в мире видео и фото. Какой мотоцикл самый быстрый | Книга рекордов Гиннесса

Комментариев нет:

Отправить комментарий