суббота, 9 февраля 2013 г.

домбай цены в сутки частный сектор

Где житьЗависит от бюджета.Если бюджет позволяет, можно жить в самом Домбае в гостинице или на квартире.Если бюджет ограничен, а сроки пребывания значительные (недели 2 или больше), рекомендую жить в Теберде и ездить в Домбай (25 км, 30 минут) на машине или на маршрутке. Цены в Домбае и Теберде отличаются в несколько раз.Если решили жить в Домбае в гостинице, рекомендую гостиницу "Старый Домбай" (это гостиница прямо на станции старой канатной дороги - МКД или "маятника"). Преимущество проживания там есть... "маятник" - ваш путь наверх с дельтапланом. Гостиница принадлежит , который также начальник МКД, а также президент федерации СЛА КЧР и основной покровитель всех летающих в Домбае. Цены порядка 800-1000 руб. с человека в сутки.

» Пн апр 04, 2011 4:49 pm

Сообщений: 876Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 11:34 am

Как доехатьНа машине:Со стороны Ростова. Едем в сторону Минеральных Вод. Не доезжая до Невинномысска километров 15 ищем поворот на Черкесск. Доехав до Черкесска, проезжаем его насквозь в строну Усть-Джегуты и Карачаевска. Доехав до Карачаевска, проезжаем его насквозь в сторону Домбая. На самом деле дорога там, по сути, одна. Заблудиться сложно.Со стороны Юцы. Есть 2 варианта - через Черкесск и через перевал Гум Баши на Карачаевск. Выбор зависит от состояния дороги через перевал. Если она в нормальном состоянии, предпочтительнее через нее - там красивее и она короче. После поселка Учкулан вы, возможно, встретите знак "Проезд запрещен". На самом деле там все ездят. Знак поставили на случай плохого состояния дороги через перевал.Рекомендую брать с собой цепи. Могут пригодиться, если будут снегопады и снежные заносы (в том числе в самом Домбае).И, да. Речь идет про зимний период (февраль, март). На поезде:Доезжаем до Невинномысска. На вокзале ищем маршрутку до Домбая (в зимний сезон они там всегда "пасутся" )Или из Минеральных Вод тоже самое - на вокзале часто бывают маршрутки в Домбай.На самолете:Из аэропорта Минеральные Воды по аналогичному сценарию - ищем маршрутку до Домбая.Еще в Мин Водах с автовокзала ходит рейсовый автобус до Теберды. Расписание лучше уточнять. До автовокзала можно доехать на маршрутке или на такси.

» Пн апр 04, 2011 4:33 pm

Сообщений: 876Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 11:34 am

Итак...Не смотря на то, что, как говорил Александр Евгеньевич Клёпов, "Домбай - не школа гуманизма", летать там можно. И на дельтаплане в том числе. Более того, я настаиваю, что это именно дельтадром. Т.е. место, где можно осуществлять регулярные, в том числе и маршрутные полеты.По поводу "школы гуманизма"... да, летать там не тривиально. Точнее не всегда тривиально.Сложность полетов - высокая. Но чертовски красиво.В чем заключается сложность? В старте и в посадке. Старты высокие (до 3200 м.), посадок мало и они сложные. старт. , и посадки.

» Пн апр 04, 2011 4:13 pm

Сообщений: 876Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 11:34 am

Домбай... Одно из самых красивых летных мест, в которых мне доводилось летать. Не пожалею времени и опишу этот дельтадром. Возможно, кому-нибудь пригодится.Несколько фоток в "рекламных" целях:Еще фотки живут и .

» Пн апр 04, 2011 3:59 pm

Дельтаклубы, дельтапланеристы и места полетов на просторах нашей необъятной родины

Дельтапланеризм.ру • Просмотр темы - Домбай

Комментариев нет:

Отправить комментарий