суббота, 9 февраля 2013 г.

сочинение по литературе любимый поэт

Перевод заглавия: Проза, письма

4 sej.: Proza, vēstules. – 1985. – 756, [4] с. : il.

Ļermontovs, Mihails. Kopoti rarsti: 4 sēj. – Riga : Liesma, 1984 – 1985. – на латыш. яз. – Пер. изд. : Собрание сочинений : в 4 т. / М. Ю. Лермонтов. - Ленинград, 1979 – 1981.

Роман «Герой нашего времени», изданный в Дании.

Lermontof, M. J. Vor tids helt/ M. J. Lermontof. – København: Hans Reitzel, 1959. – 141 с. – (Hans Reitzels serie ; 8).

В представленном сборнике произведений М. Ю. Лермонтова перед читателем открывается вся прелесть разнообразия творений великого мастера слова. Также в данном издании представлены стихотворения, поэмы и повести, не напечатанные при жизни М. Ю. Лермонтова. Алфавитный указатель, расположенный в конце книги, позволяет читателю с легкостью найти любое из произведений любимого поэта. Благодаря разделу «Примечания» предоставляется возможность изучить библиографию основных изданий сочинений Лермонтова, библиографию литературы о Лермонтове, словарь имен к произведениям и письмам М. Ю. Лермонтова и многое другое. Данная книга – литературный клад, поэтому она будет интересна и доступна не только учащимся в средних и высших учебных заведениях, литераторам, изучающим творчество поэта, но и каждому, кто любит и ценит талант истинного гения русской литературы.

 Лермонтов М. Ю. Сочинения / М. Ю. Лермонтов. – 6-е изд. – М.: Худож. литература, 1934. – 699 с.

Настоящее полное собрание сочинений Михаила Юрьевича Лермонтова в одном томе включает все произведения поэта – стихотворения, драмы, прозаические произведения, письма.

Лермонтов, М. Ю. Сочинения М. Ю. Лермонтова: полное собрание в одном томе / М. Ю. Лермонтов ; изд. под ред. А. Скабичевского ; с портр. Лермонтова и его близких, его биогр., факс., с снимками с грота, памятника, дома Е. Арсеньевой, с 4-мя рис. Лермонтова и 132 рис. худ. М. Малышева. – 9-е изд. – Санкт-Петербург: Издание Ф. Павленкова, 1913. – [2] с., XXVIII, LXIV, 960 стб., 3 л. фронт (ил., портр.), 17 л. ил.

Падший ангел, усомнившийся в вере, восстал против Бога и тем самым обрек себя на изгнание, но Бог не просто отверг Демона. Он опустошил его душу и, сделав орудием зла, обрек веками скитаться по миру.

Книга с иллюстрациями А. Эберлинга, репродукцией автопортрета М. Лермонтова, а также факсимиле рукописи автора поэмы «Демон».

Лермонтов, М. Ю. Демон: материалы ДСП / М. Ю.Лермонтов; Худ. А. Эберлинг. – Санкт-Петербург: Творчество Р. Голике и А. Вильборга, 1910. – 64 с.

В данной книге собраны основные произведения Лермонтова: «Герой нашего времени», «Вадим», «Княгиня Лиговская». В книге содержатся факсимиле рукописей Лермонтова и писем.

Лермонтов М. Ю. Полное собрание сочинений в 4 т. / М. Ю. Лермонтов; под. ред. Арс. И. Введенскаго. - Т. 2: Проза – Санкт-Петербург: Просвещение, 1896. – 584 с.

Из Лермонтовской коллекции

| | | Лермонтовская коллекция Санкт-Петербургская Центральная библиотека имени М. Ю. Лермонтова не даром названа в честь одного из величайших поэтов и писателей русской литературы. Среди красивых старинных залов библиотеки, Вы можете обнаружить уютную гостиную, в которой расположена коллекция книг, так или иначе связанных с именем поэта. Коллекция представляет собой достаточно полное собрание изданий, среди которых Вы можете найти как сборники сочинений поэта и писателя, так и отдельные его произведения, как публикации исследований известных лермонтоведов, изучающих биографию и творчество поэта, так и книги талантливых драматургов, посвятивших себя творчеству поэта в той или иной степени. Издания в лермонтовской коллекции чрезвычайно разнообразны. Вам предоставляется возможность ознакомиться с большим количеством произведений различных жанров, посвященных жизни гения русской словесности (более 450 книг). Лермонтовская коллекция включает в себя не только публикации на русском, но также и на иностранных языках, не только документы на бумажных носителях, но также и на электронных (CD и DVD диски с интересными кинофильмами и экранизациями спектаклей по произведениям М. Ю. Лермонтова). Отдавая дань уважения великому поэту и писателю, сотрудники Центральной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова с большим профессионализмом и трепетом отбирают издания для коллекции, даря своим читателям уникальную возможность ознакомится и углубиться в творчество поэта в полной мере. Особенности подборки изданий, представленных на сайте, заключаются в желании заинтересовать посетителей сайта Лермонтовской коллекцией. Так как на сайте представлены документы на разных носителях, выбраны издания абсолютно разных жанров литературы, то это еще раз доказывает разнообразие и полноту коллекции, являясь поводом доставить радость сотрудникам и посетить лично библиотеку имени М. Ю. Лермонтова.

О нас | Проекты | Лермонтов: наследие | Лермонтовская коллекция

Комментариев нет:

Отправить комментарий