суббота, 9 февраля 2013 г.

настройка radeon карты в x11

Это делается для того, чтобы в случае порчи оригинального конфигурационного файла работу графической оболочки можно было восстановить командой

cp /etc/X11/xorg.conf /root/xorg.conf

Данный шаг необходим для того, чтобы восстановить работоспособность графической среды без особых знаний консоли. Для бэкапа надо сделать следующее, имея права суперпользователя:

Данная статья максимально упрощена и рассчитана на неискушённого пользователя, первый раз штатно установившего Fedora 7. Подразумевается, что имеется безлимитный доступ к Интернету, достаточное количество времени и графический интерфейс, нормально функционирующий, со стандартным драйвером radeon. Все действия расписаны по шагам.

fglrx (возможно FireGL and Radeon X driver) пропиретарный драйвер для видеокарт семейств FireGL и Radeon для операционной системы Linux.

Fedora дистрибутив открытой операционной системы Linux. Этот дистрибутив спонсируется фирмой Red Hat и поддерживается сообществом. Проект служит для тестирования новых технологий, которые в дальнейшем включаются в продукты Red Hat и других производителей.

В связи с частыми вопросами о том, как установить пропиретарные драйвера ATI fglrx в операционную систему Fedora 7, назрела необходимость создать FAQ по этой теме.

Александр Ефимов (IdeaFix)

Установка и настройка драйвера fglrx в Fedora 7

    системные драйверы

    для видеокарт NVIDIA

    для видеокарт AMD (ATI)

    fglrx в fedora7

    распиновка ТВ-разъемов

    подключение телевизоров

    подключение мониторов

Удаление драйверов

Сайт работает на сервере

Новости, обзоры, статьи про компьютеры и видеокарты.ATI AMD Radeon — драйверы, FAQ, bios, утилиты.Программы, справочники, таблицы видеокарт, тесты, форум.

Установка и настройка драйвера fglrx в Fedora 7 | Radeon.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий