воскресенье, 10 февраля 2013 г.

домашнее разведение гусей. высиживание

Y 2008-2012 - При копировании материалов ссылка на обязательна -

Редька очень полезна и богата витаминами, она совсем мне прихотлива, может расти и давать хороший урожай во всех климатических условиях. Издавна редьку считают лечебным растением, ее сок применяется при воспалении дыхательных путей, как отхаркивающее и обеззараживающее средство. При бронхите особенно полезна черная круглая редька. Она хорошо хранится зимой, содержит полезные эфирные масла и микроэлементы. Белая редька как ранняя, так и зимняя восстанавливает аппетит и способствует работе кишечника, людям с болезнями печени и желудка стоит употреблять ее с большой осторожностью.

Вы можете собрать урожай таких овощей как шпината, моркови, петрушки, укропа и лука значительно раньше, если порой их посева будет осень. Поскольку овощи посеянные осенью развивают более мощную корневую систему, и запас влаги используют намного лучше. Зимой они получают естественную закалку, и всходят при более низких температурах, легко перенося весенние заморозки. Очень эффективными являются посевы под зиму на той почве, которая медленно оттаивает и долго не просыхает весной. Непригодными участками для осеннего посева являются те, на которых долго застаиваются талые воды, и которые расположены на северных и восточных склонах.

В магазинах для садоводов и цветоводов в наши дни можно купить любой желаемый посадочный материал, и это отрадно. Но радость может быть преждевременной, если среди обилия ассортимента таких магазинов попадется явно некачественный или не удовлетворяющий конкретные запросы товар.Чтобы этого не случилось, можно взять на заметку несколько советов. Во-первых, посадочный материал лучше покупать в спокойной обстановке, когда нет весеннего ажиотажа садоводов и огородников, а это подразумевает, что такие покупки надо делать уже сейчас, ранней весной. Во-вторых, в магазин надо идти со списком необходимых семян, чтобы не забыть купить необходимые и не купить ненужные семена.

Домашнему мастеруДомашнему мастеру

ТОР новостиТОР новости

Родоначальником домашних европейских пород гусей является дикий серый гусь, распространенный в Европе и Азии. Разведением гусей, которые относятся к травоядным птицам, люди занимаются повсеместно, но наиболее пригодными для их выращивания являются лесостепная и степная зоны. При создании благоприятных условий можно добиваться хороших результатов роста гусей, когда их вес в 60-75 дневном возрасте достигает 4 кг и более. Гусыни не отличаются высокой яйценоскостью, однако есть породы, в которых они дают до 70-100 яиц с весом 150 200 г.Холмогорские гуси.Выведены путем скрещивания китайских и местных гусей, место выведения - районы Центрально-Черноземной зоны, место выращивания - Черноземная зона, Орловская область и другие. Это порода крупных гусей с белым, серым оперением, также они бывают пегими. На лбу у них большая шишка, под нижней челюстью - развитая складка, также есть складки на животе. Наиболее крупные гусаки достигают в средней живой массе до 10 кг, средние около 8 кг, яйценоскость гусынь составляет 25 30 яиц при массе яйца 175 180 г. Гусыни холмогорских гусей обладают хорошей способностью к высиживанию молодняка, который отличается высокой жизненной силой: так, гусята к 2-месячному возрасту весят до 4 кг, а к 8-9 месяцам наступает их половая зрелость.Крупные серые гуси.Выведены скрещиванием тулузских и роменских гусей в Харьковской области (совхоз «Борки») и Тамбовской области (совхоз «Арженка»). Активно разводятся в Тамбовской, Харьковской, а также прилегающих к ним областях. Для гусей этой породы характерны широкое компактное телосложение и невысокие, широко поставленные ноги. В среднем живом весе гуси достигают до 8 кг, гусыни 6 кг. Гусята хорошо растут, и к 2 месяцам имеют массу до 4 кг. Яйценоскость породы составляет 40 80 яиц массой до 200 г.

» » Особенности разведения гусей

Советы садоводам и огородникам. Советы домашнему мастеру.Советы по разведению домашних животных и строительству дома. Рецепты приготовления вина. Народные приметы.Советы садоводам и огородникам. Советы домашнему мастеру.Советы по разведению домашних животных и строительству дома. Рецепты приготовления вина. Народные приметы.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Особенности разведения гусей » Домашнее хозяйство - сайт для дачников

Комментариев нет:

Отправить комментарий