суббота, 2 февраля 2013 г.

строительные материалы включаем в расходы

2. В расчет берут только чистый объем дерева. Например, посчитали стену размером 6м и высотой 3м, толщиной 15 см, вычислили объем древесины равен 2,7 метра кубических бруса в качестве сырья. А на самом деле будет потрачено гораздо больше, потому что надо учесть усадку до 5-8%, изготовление технологических пазов и швов до 5% от объема. А при использовании клееного бруса процент выхода из сырья готовой детали составляет 50-60% в целом. Это связано с использованием заготовок различного профиля и разным количеством технологических отходов.3. План этажа всегда меньше реального объема! Обращайте внимание на размеры указанные в . Или они расположены по осям стен, или внутренним (внешним) ? Для дома размером 10 * 15 метров погрешность расчета площади по этой причине составляет 1,5-2 м2.4. К эффективному объему деловой древесины, которая влияет на площади комнат не относятся так называемые "выхлопы" бруса возле замков венцов сруба. Как правило размер этого "выхлопа" равна ширине бруса. Например для 4 стен по 5 метров длиной и высотой 3 метра будет потрачено 4 * 2 * 3 * 0.15 * 0.15 = 0,54 м. кубических готового бруса! (4 угла стен дома, 2 - количество "выхлопов" бруса на каждый угол, 3м - высота стены, 0.15м - толщина бруса, 0.15-длина выхлопа).5. Любая работа на высоте требует изготовления или использования готовых лесов, настилов, мостиков, которые изготавливаются из досок, брусков и других материалов. Учтите их стоимость или стоимость аренды строительных лесов.6. В стоимость водосточной системы крыши включайте стоимость аренды и монтажа подмостей для работы на высоте, особенно когда водосточная система делается после того как крыша смонтирована и леса для крыши снята. Планируйте монтаж вотостокив вместе с монтажом крыши. Так вы удешевит монтаж кровли дома.7. Межвенцовый утеплитель (джут, или льноволокно, канат) Не забывайте включить его в стоимость дома. По ко

1. Не учитывается стоимость проекта и состав калькуляции. Ничего при этом с точки зрения строительства не меняется кроме изумленного владельца строения относительно средств, которые тают быстрее чем планировалось. Потому расчет стоимости каждого составного компонента требует знаний не только рыночной цены на материал, но и норм его использования на единицу продукции.

Какие типичные ошибки совершают заказчики когда пробуют самостоятельно рассчитать стоимость дома и составить собственный проект строительства? Перечислим основные:

Вы спрашиваете о цене? Вам отвечают без задержек сколько стоит целый дом? Поверьте, что с Вами кто-то ведет себя не откровенно. Сложный это вопрос - учитывает множество параметоов при расчете стоимости. Такие вещи нельзя выдать, как говорят "с ходу". Они требуют расчетов и времени, проверки и согласования большого количества вопросов.

Мы считаем - это нормально. Но каждый понимает, что надо оплачивать работу дизайнера, архитектора, конструктора, сметчика. Осознаем и тот факт, что надо платить за компьютеры, специальные программы проектирования и моделирования интерьеров. Все это требует финансовых затрат. И если вы у кого-то на сайте прочтете, что это делается бесплатно - значит кто то с Вами ведет себя не искренне. Конечно, все эти расходы включены в стоимость дома или стоимости строительных материалов!

Вот и настало время, когда наш заказчик листает тысячами страницы в Интернете и выискивает проект дома. Ему бы хотелось, чтобы он одновременно получил чертежи, визуализацию, планы, и желательно цену на дом. И каждому хочется, чтобы все кроме самого строительства было сделано бесплатно да еще и на вчерашнюю дату.

Какой дом Вы предпочитаете?

Расчет стоимости дома. Ошибки | Дерев'ян будинки з кленого брусу. ТМ Ромашка

Комментариев нет:

Отправить комментарий