среда, 6 февраля 2013 г.

водянка у рыбки

Причины водянки (асцита) у рыбок:

В основном признаком является вздутие брюшка у особи. Часто чешуя на рыбке может начать ерошиться, что придаст ей облик сосновой шишки. Особенно это хорошо просматривается, если глядеть сверху на особь. Взъерошенная чешуя отличает водянку (асцит) от других заболевания, которые также характеризуются вздутием брюшка. Например, поражением ленточными червями, беременность и созревание икринок. Другими симптомами могут быть учащённое дыхание, одышка, слабость, вялый вид, помутнение цвета тела у особи. В тяжёлых случаях способны даже появиться язвочки.

Признаки водянки (асцита) у рыбок

Водянка (асцит) у рыбок - это заболевание, которое характеризуется равномерным вздутием брюшной области. Болезнь опасна и способна привести даже к гибели особи.

Водянка у рыб. Раздулась золотая рыбка. 

Аквариумные рыбки и Аквариумистика.Приветствуем Вас на сайте Makropod.ru, посвященному самым известным аквариумным рыбкам. На веб-ресурсе содержится список самых популярных рыбок, описание их видов, семейства, места обитания, ухода, размножение, и.д. Также здесь Вы сможете найти подробное описание основных болезней у аквариумных рыбок, симптомы, причины и способы устранения.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Водянка (асцит) у рыбок | Водянка у рыб | Раздулась золотая рыбка | Ghbxbys djlzyrb e hs,

Комментариев нет:

Отправить комментарий